鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工八标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古云朗项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程 | ||||
招标项目编号 | D1506011506005306001 | ||||
标段(包)名称 | 施工八标段 | ||||
标段(包)编号 | D1506011506005306001008 | ||||
开标时间 | 2024年05月07日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年05月13日 至 2024年05月16日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》发布。 | ||||
最高限价 | 8088340.0000 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | ||||
投标报价 | 7522156.3400元 | ||||
工期(交货期) | 108日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包壹级]资质(D137133250),安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[2020]090605并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李云峰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师执业证:220940163;注册证;鲁2372022202283380;安考证:鲁建安B(2023)8024384 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈圣海 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师:鲁200900433300202 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:永春县污水处理厂扩建配套管网三期工程(环翠片区及儒林西菜市区域雨污分流及给水改造项目) 发包人名称:永春县城市管理局 合同价格:36932549.00元 合同签订日期:2022年03月18日 2.项目名称:高密经济开发区姚哥庄回迁安置(一期)项目供热管网工程 发包人名称:高密市新城热力有限公司 合同价格:14410669.21元 合同签订日期:2022年06月07日 3.项目名称:城后新村建设项目消防和室外管网工程 发包人名称:山东千祥置业有限公司 | ||||
合同价格:14123821.54元 合同签订日期:2022年01月20日 4.项目名称:定兴金台开发区(北区)给水工程二期工程 发包人名称:定兴县住房和城乡建设局 合同价格:9559083.98元 合同签订日期:2022年03月18日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:赵国庆;资格或职称:岗位证:37181140950082;中级工程师 鲁200900433300200;安考证:鲁建安B(2017)0900195;专业://; (2)施工员:唐伟;资格或职称:岗位证:37181040900093;中级工程师鲁220900433300461;安考证:鲁建安B(2018)0910284;专业://; (3)材料员:郝东民;资格或职称:岗位证:37181110950059;安考证:鲁建安B(2020)0900708;专业://; (4)质检员:张宪文;资格或职称:岗位证:37181090900129;中级工程师 鲁220900433300447;专业://; (5)预算员:张振民;资格或职称:资格或职称:造价员:鲁150930012;中级工程师:鲁220900433210467;专业://; (6)安全员:张立;资格或职称:安考证:鲁建安C3(2019)0911527;专业://; (7)技术负责人:陈圣海;资格或职称:中级工程师 鲁200900433300202;专业:市政; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山东广帮建筑安装有限公司 | ||||
投标报价 | 7360389.5900元 | ||||
工期(交货期) | 108日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包贰级】资质(D237176565),安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[2018]090746;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 宋彬 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师执业证:190940189;注册证;鲁2372016202239595;安考证:鲁建安B(2018)0900099 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 徐新甫 | ||||
技术负责人资格 | 市政工程中级工程师:鲁230900433301336;安考证:鲁建安B(2019)0910544 | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:高密市城区供热提升工程项目(人民大街路段、夷安大道路段、苓芝后街路段、龙和街路段、振兴街路段、永安路路段)标段二 发包人名称:高密市新城热力有限公司 合同价格:37138058.83元 合同签订日期:2021年09月03日 2.项目名称:建国路市政综合工程 发包人名称:张家口市高新城市建设开发投资集团有限公司 合同价格:35716300.00元 合同签订日期:2022年12月28日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:张龙;资格或职称:安考证:鲁建安C3(2023)8064639;中级工程2019F06F0G2111;专业://; (2)施工员:李瑞敏;资格或职称:岗位证:2101010600235824;:中级工程师2019F06F0G2101;专业://; (3)造价员:张占玲;资格或职称:岗位证:2301100100300624;专业://; (4)技术负责人:徐新甫;资格或职称:安考证:鲁建安B(2019)0910544;中级工程师鲁230900433301336;专业:市政工程; (5)质检员:代艳艳;资格或职称:岗位证:2101030600235775;安考证:鲁建安C3(2022)0902361;中级工程师鲁200900433300208;专业://; (6)资料员:刘萌萌;资格或职称:岗位证:2301050000289603;中级工程师2019F06F0G2107;专业://; (7)材料员:张绪荣;资格或职称:岗位证:37181110900166;中级工程师:鲁220900433300488;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山东英蓝建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 7683923.3400元 | ||||
工期(交货期) | 108日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包壹级】资质(D137135690),安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[2020]090987;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 武仁星 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师执业证:230940135;注册证;鲁23720232023130783;安考证:鲁建安B(2023)8092282 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 党军 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师:鲁220900233300319 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:内蒙古自治区呼伦贝尔市莫旗尼尔基镇供热管网3.92公里新建0.86公里改造项目 发包人名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗城市基础设施投资开发有限公司 合同价格:8721069.15元 合同签订日期:2022年11月07日 2.项目名称:和林格尔新区云谷片区云谷横 44 路西段供热管网工程 发包人名称:内蒙古京能能源开发有限责任公司 合同价格:7520833.00元 合同签订日期:2022年11月14日 3.项目名称:临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程一标段 发包人名称:临城县住房和城乡建设局 合同价格:5343257.22元 合同签订日期:2023年07月17日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质检员:孙兵;资格或职称:岗位证:37181090160297;中级工程师 鲁220900233300313;专业://; (2)施工员:吴晗;资格或职称:岗位证:37181040160311;中级工程师 鲁230900233300409;专业://; (3)材料员:李广;资格或职称:岗位证:37181110160626;中级工程 鲁220900233300317;专业://; (4)技术负责人:党军;资格或职称:中级工程师鲁220900233300319;专业:市政工程; (5)资料员:宋金峰;资格或职称:岗位证:37181140950103;中级工程师 鲁220900233300309;专业://; (6)安全员:张振华;资格或职称:岗位证:37181160160125;安考证:鲁建安C3(2020)8058586;专业://; (7)造价员:高德涛;资格或职称:一级造价工程师:资格证:20211004537000003234;注册证:建[造]11223700014203;中级工程师:鲁230900233300417;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。 | ||
2 | 中北望岳建设有限公司 | 投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。 | ||
3 | 山东恒英建设工程有限公司 | 投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。 | ||
4 | 河北天昕建设集团有限公司 | 投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。 | ||
5 | 河北宏义建设发展有限公司 | 125页出现蓝色横道 | 不满足招标文件第二章投标人须知10.1条中1.1条技术文件编制要求。 | ||
6 | 华碧(河北)建设集团有限公司 | 投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。 | ||
7 | 甘肃一安建设科技集团有限公司 | 投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。 | ||
8 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 安全员未附有效证件 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.3条资格评审标准投标人资格其他要求。 | ||
9 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。 | ||
河北华旭建筑工程有限责任公司 | 投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。 | |||
11 | 河南星际建设工程有限公司 | 未附投标保证金回单 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.4条响应性评审标准投标保证金。 | ||
12 | 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | 投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。 | ||
13 | 四川绵江建设集团有限公司 | 投标文件未附所有管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书。 | 不满足招标文件第二章投标人须知11.9.4条特别说明。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:19304735113。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:13614878419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
无 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
文章推荐:
第十师187团城镇集中供热基础设施建设项目(监理)竞争性磋商公告