预中标公示 |
项目编号: | gz202415005 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 抽凝机组及配套锅炉高背压节能改造项目EPC总承包工程 重新招标 不分标段 |
招标单位: | 荣成市天颐热电有限公司 |
招标代理单位: | 山东省鲁成招标有限公司 |
建设规模: | -- |
工程地址: | 山东省荣成市幸福西街 50 号荣成市天颐热电有限公司内。 |
工期(天): | 638(关键工期节点响应招标文件及澄清文件要求) | 开标时间: | 2024-12-27 09:00 |
开标地点: | 威海市公共资源交易中心荣成分中心 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 王鑫 | 通过 | | 2 | 华光环保能源(西安)设计研究院有限公司 | 宋静 | 通过 | | 3 | 兴润建设集团有限公司,中瑞工程设计院有限公司 | 杨立民 | 通过 | | 4 | 山东鲁能泰山电力设备有限公司,浙江西子联合工程有限公司 | 赵建华 | 通过 | | 5 | 江苏万远建设集团有限公司,国源设计院有限公司 | 宋炜 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:联合体协议书(专家一):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家二):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家三):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家四):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家五):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;企业业绩(专家一):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家二):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家三):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家四):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家五):提供业绩均不符合招标文件要求;项目经理业绩(专家一):业绩不符合招标文件要求;(专家二):业绩不符合招标文件要求;(专家三):业绩不符合招标文件要求;(专家四):业绩不符合招标文件要求;(专家五):业绩不符合招标文件要求; |
否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 华光环保能源(西安)设计研究院有限公司 | 25.4000 | 25.1000 | 25.7000 | 25.3000 | 22.4000 | 25.2700 | 58.8200 | 7.5000 | 91.59 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 22.7000 | 22.3000 | 21.5000 | 22.5000 | 22.1000 | 22.3000 | 58.6600 | 8.9000 | 89.86 | 山东鲁能泰山电力设备有限公司,浙江西子联合工程有限公司 | 22.9000 | 24.7000 | 21.1000 | 22.6000 | 21.8000 | 22.4300 | 59.8400 | 3.0000 | 85.27 | 兴润建设集团有限公司,中瑞工程设计院有限公司 | 22.4000 | 23.5000 | 19.1000 | 21.6000 | 20.9000 | 21.6300 | 57.6400 | 3.2000 | 82.47 | 中标候选人名单 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | 华光环保能源(西安)设计研究院有限公司 | 宋静 | 95600000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 王鑫 | 95900000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 | 山东鲁能泰山电力设备有限公司,浙江西子联合工程有限公司 | 赵建华 | 91910000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 华光环保能源(西安)设计研究院有限公司 | 1 | 北安象屿国投热电有限责任公司北安经济开发区热电联产新建项目(一期)工程EPC总承包工程 | 北安象屿国投热电有限责任公司 | | 262070000.00 | 封宁 | | | 2 | 惠联垃圾热电提标扩容项目 | 无锡惠联垃圾热电有限公司 | | 300000000.00 | 刘力群 | | | 3 | 无锡能达热电有限公司热电联产扩建项目EPC工程总承包 | 无锡能达热电有限公司 | | 845343132.00 | 刘力群 | | | 4 | 漯河新盛热力有限公司热电联产工程 | 漯河新盛热力有限公司 | | 150000000.00 | 高赛露 | | | 5 | 澄海益鑫天然气分布式能源项目一期 | 汕头益鑫燃气分布式能源有限公司 | | 1050000000.00 | 华琳君 | | | 6 | 富锦象屿国投热电有限责任公司富锦经济开发区热电联产新建项目EPC总承包工程 | 富锦象屿国投热电有限责任公司 | | 260000000.00 | 宋静 | | | 7 | 富锦象屿国投热电有限责任公司富锦经济开发区热电联产新建项目EPC总承包工程 | 富锦象屿国投热电有限责任公司 | | 260000000.00 | 宋静 | | | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 1 | 华能陇东2×1000MW煤电一体化项目(正宁电厂二期工程#1、#2机组) | 华能陇东能源有限责任公司 | | 271860000.00 | 李兆民 | | | 2 | 新疆华电哈密2×100万千瓦煤电项目主体工程 | 新疆华电天山绿色能源有限公司 | | 854270000.00 | 赵小伟 | | | 3 | 陕西商洛发电有限公司二期2X660MW工程总承包(EPC)项目建筑安装施工总承包(#4机组及部分辅助设施安装工程) | 陕西商洛发电有限公司 | | 217392200.00 | 王得伟 | | | 4 | 茂名博贺电厂3、4号2x1000MW 机组工程建筑安装工程(一标段) | 广东粤电博贺能源有限公司 | | 555520000.00 | 张宗华 | | | 5 | 国能扶沟1X30MW生物质热电联产项目PC总承包 | 国网综合能源服务集团有限公司 | | 184689697.00 | 王焱 | | | 6 | 喀什华电2×66万千瓦热电联产项目主体施工B标段 | 华电喀什能源有限公司 | | 512570000.00 | 刘山东 | | | 7 | 哈尔滨市玉泉固体废物综合处理园区垃圾焚烧发电项目安装工程 | 光大哈电环保能源(哈尔滨)有限公司 | | 63880000.00 | 代绪德 | | | 8 | 陕西府谷清水川煤电一体化项目电厂三期(2×1000MW)扩建工程总承包(EPC)项目建筑安装工程 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | | 272874000.00 | 王猛 | | | 9 | 合肥新能热电联产项目一期B标段工程总承包(EPC) | 合肥新能热电有限公司 | | 308044600.00 | 王鑫 | | | 10 | 华润电力(宜昌)有限公司二期1x350MW热电联产项目主体安装工程施工总承包 | 华润电力(宜昌)有限公司 | | 170255000.00 | 夏嵩 | | | 11 | 深圳能源光明电源基地3X600MW(H)级燃气-蒸汽联合循环工程 | 深圳能源光明电力有限公司 | | 404290000.00 | 宿佩君 | | | 12 | 深圳东部电厂二期工程2×700MW(H)级燃主体建筑安装工程气-蒸汽联合循环工程 | 深圳能源集团股份有限公司东部电厂 | | 382080000.00 | 巩西玉 | | | 13 | 陕西金泰氯碱神木化工有限公司60万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示 范项目热动力站工程PC总承包 | 陕西金泰化学神木氯碱有限公司 | | 434990000.00 | 王于亭 | | | 14 | 十师北屯市热电联产(背压式)集中供热项目(PC总承包) | 新疆屯富热电有限责任公司 | | 258990000.00 | 李善斌 | | | 15 | 南阳市德长环保科技有限公司鸭河工区 30MW 生物质热电联产 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
建工公司-太仓港城片区集中供热项目三条支线、生物港、北疏港穿铁路工程及b6段检查井工程中标公告
辛安四号线道路管网工程(施工)预中标公示
现代粮食全产业链创新基地基础设施建设项目(施工)预中标公示
七台河市中心城区集中供热管网热源整合(互联互通)工程(二期)招标控制价编制服务