集中供热

保标招标 > 集中供热 > 中标信息 > 内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年营销技改投资项目施工招标项目标段2:额济纳供电公司2025年计量装置轮换工程标段3:吉兰泰供电公司2025年计量装置轮换工程标段4:乌力吉、腾格里供电公司2025年计量装置轮换工程标段1:阿右旗、乌素图供电公司2025年计量装置轮换工程供电公司2025年计量装置轮换工程中标候选人公

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年营销技改投资项目施工招标项目标段2:额济纳供电公司2025年计量装置轮换工程标段3:吉兰泰供电公司2025年计量装置轮换工程标段4:乌力吉、腾格里供电公司2025年计量装置轮换工程标段1:阿右旗、乌素图供电公司2025年计量装置轮换工程供电公司2025年计量装置轮换工程中标候选人公

· 2025-03-27

项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年营销技改投资项目施工招标项目,项目编号:ALSDL-2024-GC-017,最高限价:2505.1937万元,招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处,委托法正项目管理集团有限公司进行招标代理。本项目于2025年03月17日 9:00 分在阿拉善盟公共资源交易中心 602 开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,现中标候选人变更如下,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

 

标段一:阿右旗、乌素图供电公司2025年计量装置轮换工程供电公司2025年计量装置轮换工程

 

推荐中标候选人

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

宁夏万通电力安装有限公司

新疆锦泰赢建设工程有限公司

预中标价(万元)

620.620400

612.797429

622.314000

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

蒋丽娟

 孙宁军

包向阳

注册编号

蒙215080911409

宁2642021202200741

新265090909607

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 

标段二:额济纳供电公司2025年计量装置轮换工程

 

推荐中标候选人

宁夏众创基业电气有限公司

新疆锦泰赢建设工程有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

预中标价(万元)

704.855200

705.378800

698.034418

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

韩彬彬

包向阳

刘国辉

注册编号

宁2642018201801103

新265090909607

NMG2522107

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 

段三:吉兰泰供电公司2025年计量装置轮换工程

 

推荐中标候选人

虹涛电力建设(云南)集团有限公司

金晟安电力有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

预中标价(万元)

388.408057

389.102400

387.648754

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

李申秋

高英

刘国辉

注册编号

云2532022202303829

NMG2522765

 

NMG2522107

 

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 

标段四:乌力吉、腾格里供电公司2025年计量装置轮换工程

 

推荐中标候选人

内蒙古寅泰建设工程有限公司

承建建设集团股份有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

预中标价(万元)

691.439500

687.835300

683.920684

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

刘俊成

 

王亮亮

 

刘国辉

 

注册编号

NMG2518890

NMG2512806

 

NMG2522107

 

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 

二、商务统计情况

标段一:阿右旗、乌素图供电公司2025年计量装置轮换工程供电公司2025年计量装置轮换工程

 

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

阿拉善金圳电力安装有限责任公司

宁夏万通电力安装有限公司

新疆锦泰赢建设工程有限公司

中标候选人业绩名称

1.阿拉善供电公司 2024 年固定资产投资预计划项目(基建配网一批)

1.内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司 2023 年政策性保障资金项目配网一批施工招标(二次)五标段-阿拉善盟阿右旗 2023 年配电网工程

1.国网新疆电力有限公司建设路123号5号院区内电气分系统低压配电设备改造项目

 

2. 阿拉善盟 2024 年第一批农网巩固提升 10 千伏及以下工程(巴彦陶来)等十一项工程项目

2.阿拉善供电公司2024 年阿拉善盟行政村(嘎查)村委会(队部)通网电 10 千伏工程(六标段)(乌力吉供电公司)

2.托克逊县克尔碱镇煤改电户表工程施工

 

3.额济纳旗文旅投资集团有 限公司10kV线路改造工程施工

3.阿拉善供电公司 2024 年阿拉善盟行政村(嘎查)村委会(队部)通网电 10 千伏工程(七标段)(腾格里供电公司)

3.阿拉善供电公司2022-2023年10千伏及以下业扩配套项目建设施工

4. 赛汉陶来苏木孟格图嘎查分散户农村电网接入工程10kV 配电工程施工

4.中宁县鸣沙镇彭家大疙瘩枸杞供水工程(一期)四标段

4.国网新疆昌吉供电公司用电信息采集系统建设与改造(超期计量装置更换)

5.阿拉善供电公司 2022-2023 年 10 千伏及以下业扩配套项目建设施工

5.中卫高庙历史文化街区保护开发项目 10KV配电室供电线路工程

5.国网吐鲁番供电公司2022年托克逊县第三批配(农)网建设工程(托克逊

县克尔碱镇煤改电户表工程)

6. 内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司阿拉善盟阿左旗 2024 年第一批煤改电清洁能源采暖配套电网改造项目

6.中宁县白桥棚户区周边配套基础设施建设项目

6.国网吐鲁番供电公司2022年高昌区第三批配(农)网建设工程施工合同(高

昌区二堡乡煤改电户表工程)标段2施工

 

标段二:额济纳供电公司2025年计量装置轮换工程

 

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

宁夏众创基业电气有限公司

新疆锦泰赢建设工程有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

中标候选人业绩名称

1.阿拉善供电公司 2024 年10 千伏及以下业扩配套电网项目

1.国网新疆电力有限公司建设路123号5号院区内电气分系统低压配电设备改造项目

 

1.内蒙古绿晟新能源有限公司 10KV 线路计量装置及 1250KVA 箱变安装工程项目

 

2.2024 年巴彦浩特供电公司配电急抢修业务外委

2.托克逊县克尔碱镇煤改电户表工程施工

 

2.包头市九原区庆窑变915庆小线青格尔塔拉度假村10KV配网改造及计量装轮换工程项目

3.阿拉善供电公司 2024 年阿拉善盟行政村(查)村委会(队部)通网电 10 千伏工程(三标段)(阿右旗供电公司)

3.阿拉善供电公司2022-2023年10千伏及以下业扩配套项目建设施工

3.包头市炭研新型新材料3150KVA变压器和10KV配电网改造及计量装置轮换工程项目

 

4.阿拉善右旗巴丹吉林镇集中供热建设项目(热源厂双电源的设备及安装)

4.国网新疆昌吉供电公司用电信息采集系统建设与改造(超期计量装置更换)

4.包头供电局 2021 年二级集中采购第六批次服务框架采购项目-更换表计项目(东河)项目

5.阿拉善右旗塔木素布拉格苏木边民服务中心及配套设施供电工程建设项目

5.国网吐鲁番供电公司2022年托克逊县第三批配(农)网建设工程(托克逊

县克尔碱镇煤改电户表工程)

5.薛家湾供电公司市区供电分公司 2024 年计量装置轮换工程

 

6.金昌市金川区林业和草原局通电项目工程

6.国网吐鲁番供电公司2022年高昌区第三批配(农)网建设工程施工合同(高

昌区二堡乡煤改电户表工程)标段2施工

6.包头市2109人防工程 250KVA 临时箱变安装及计量装置更换项目

 

 

标段三:吉兰泰供电公司2025年计量装置轮换工程

 

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

虹涛电力建设(云南)集

团有限公司

金晟安电力有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

中标候选人业绩名称

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2023 年计量装置轮换工程

 

呼和浩特市和林格尔县盛乐园区卫生院 10KV 用电工程项目

 

内蒙古绿晟新能源有限公司 10KV 线路计量装置及 1250KVA 箱变安装工程项目

 

阿拉善供电分公司2024年计量装置轮换工程

土左旗汇金、金浩、金海区 域服务中心及白庙子镇瓦房院村 2022 年高污染燃料禁燃区项目

 

包头市九原区庆窑变915庆小线青格尔塔拉度假村10KV配网改造及计量装轮换工程项目

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年生产第一批大修施工(2标段)

和林格尔乳业开发区管理委员会规划展示馆 10KV 用电工程

 

包头市炭研新型新材料3150KVA变压器和10KV配电网改造及计量装置轮换工程项目

 

阿拉善供电分公司2023年固定资产投资项目配网一批施工(第3标段)

呼和浩特市新城区 2022 年燃煤散烧综合整治煤改电工程

 

包头供电局 2021 年二级集中采购第六批次服务框架采购项目-更换表计项目(东河)项目

阿拉善供电公司2023年第2批、第3批配网生产技改工程(二标段)

巴音前达门苏木巴音查干嘎查通网电工程施工

 

薛家湾供电公司市区供电分公司 2024 年计量装置轮换工程

 

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2023年政策性保障资金项目配网一批施工-1标段询比采购(一标段)

和林格尔新区人才佳苑住宅项目高低压配电专业工程施工

 

包头市2109人防工程 250KVA 临时箱变安装及计量装置更换项目

 

 

标段四:乌力吉、腾格里供电公司2025年计量装置轮换工程

 

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

内蒙古寅泰建设工程有限公司

承建建设集团股份有限公司

内蒙古禄强电气有限责任公司

中标候选人业绩名称

乌兰察布市第三、四批煤改

电配套电网改造(十二标段)

 

鄂尔多斯供电公司 2024 年营销计量轮换工程施工营销技改施工(一)

 

薛家湾供电公司市区供

电分公司 2024 年计量装

置轮换工程

 

北师大鄂尔多斯附属学校(鄂尔多 斯足球学校)地下车库-10kV 变配电间工程

 

鄂尔多斯供电公司 2024 年营销计量轮换工程施工营销技改施工(一)项目

包头市2109人防工程 250KVA 临时箱变安装及计量装置更换项目

 

杭锦后旗 2023 年第一批煤改电配套电网改造项目 (头道桥一)项目;

 

乌兰察布市丰镇市第四批煤改电配套电网改造项目(二标段)

 

包头供电局 2021 年二级

集中采购第六批次服务

框架采购项目-更换表计

项目(东河)

 

呼伦贝尔现代农牧业产业园污水处理厂10KV 供电工程项目

 

乌兰察布市卓资县第四批煤改电配套电网改造项目

 

内蒙古绿晟新能源有限

公司 10KV 线路计量装置

及 1250KVA 箱变安装工

 

国道605(原省道204)线根河至牙克石段二级公路项目10KV及以下电力线路迁改工程施工一标段

 

包头市 2021 年第四批清洁取暖配套供电工程(四标段)

 

包头市炭研新型新材料

3150KVA 变压器和 10KV

配电网改造及计量装置

轮换工程

 

巴彦淖尔市2024年第一批煤改电配套电网改造项目(施工)-11

 

鄂尔多斯供电公司 2024 年营销计量轮换 工程施工营销技改施工(三)

 

包头市九原区窑变 915

庆小线青格尔塔拉度假

村 10KV 配网改造及计量

装置轮换工程

 

 

 

三、否决投标情况

序号

标段号

投标单位名称

否决原因

1

第一标段

山东德源电力科技股份有限公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准

2

第二标段

内蒙古志晟电能服务有限公司

在资格评审评审中评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准

3

第二标段

山东德源电力科技股份有限公司

在资格评审评审中评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。

4

第三标段

江苏国立联合工程有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

5

第三标段

山东德源电力科技股份有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人有在建项目

6

第三标段

江苏宾城电力建设有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

7

第三标段

内蒙古志晟电能服务有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

8

第四标段

江苏国立联合工程有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

9

第四标段

江苏宾城电力建设有限公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年营销技改投资项目施工招标项目标段2:额济纳供电公司2025年计量装置轮换工程标段3:吉兰泰供电公司2025年计量装置轮换工程标段4:乌力吉、腾格

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程连霍高速供热管线跨越南水北调管道桥梁工程混凝土招标采购中标结果公示

新疆生产建设兵团第十师一八四团城镇和生态保护中心第十师184团集中供热改扩建项目 (勘察服务)

李沧区戴家社区改造项目lc0604-03地块、lc0604-05地块、戴家社区改造安置区项目红线外一次网供热工程(工程总承包)

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易