集中供热

保标招标 > 集中供热 > 中标信息 > 郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示

· 2025-04-30

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务中标候选人公示

 

本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高低压电气设备采购与服务(标段编号:25-GC-0244-01)于2025429日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

交货期

1

索凌电气有限公司

7161819.00

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

120日历天

2

许昌智能继电器股份有限公司

7679627.00

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

90日历天

3

云多宝电器(云南)有限公司

7158900.00

/

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

120日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

索凌电气有限公司

华润登封电厂引热入郑市区输配套管网工程项目启福隔压站高低配电柜采购与服务

郑州市热力集团有限公司

2023年9月18日

3760666.00

2

许昌智能继电器股份有限公司

华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目经开隔压站高低压配电柜采购与服务项目

郑州市热力集团有限公司

2024821

3459840.00

3

云多宝电器(云南)有限公司

满洲里达赉湖热电有限公司至满洲里市区长距离供热工程低压柜招标项目

中铁六局集团有限公司建筑安装分公司

2022年11月28日

6507600.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0244-01

1.资格要求:投标人必须具备独立法人资格,本次招标只接受生产厂家投标,不接受代理商投标;

2.业绩要求:投标人自2022年1月1日以来有供热相关项目业绩一份(其业绩以合同原件的扫描件及发票扫描件为准);

3.本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0244-01

索凌电气有限公司

响应

2

25-GC-0244-01

许昌智能继电器股份有限公司

响应

3

25-GC-0244-01

云多宝电器(云南)有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

郑州昌和电气技术有限公司

未提供供热相关项目业绩,不满足招标文件要求;

2

河南天力电气设备有限公司

未按招标文件要求提供财务审计报告;

3

河南华东工控技术有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求

4

许昌豫盛昌电气股份有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求

5

河南中州电气设备有限公司:

符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

6

海南金盘智能科技股份有限公司

授权委托书法定代表人身份证号码和身份证不符;符合国家相关设备设计、制造、检验和验收标准

7

博方电气有限公司

授权委托人社保不符合招标文件要求

 

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

郑州金阳电气有限公司

15.5

17.5

14.5

16.5

16.5

2

环宇集团(南京)有限公司

16.5

16.5

13.5

17.5

17

3

许昌智能继电器股份有限公司

17

17

17.5

18

17.5

4

江苏宏强电气集团有限公司

16.5

16.5

14.5

17.5

17

5

索凌电气有限公司

19.1

18.5

19.5

20

19

6

盛隆电气集团有限公司

18.5

18

15.5

19.5

18.5

7

郑州华能电控设备有限公司

14.1<


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

供热老旧管网改造项目(三热2025年澄海二路一次网更换等项目)1标段预中标公示

北宅街道2025年人居环境整治提升工程/预中标公示

吉林省长白山保护开发区管委会池北区集中供热工程运营提升项目-燃煤锅炉超低排放改造工程

凌海市“引热入凌”集中供热热网工程项目(二标段)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易