鹤壁朝歌热力有限责任公司淇县及示范区集中供热支管网工程施工采购项目公开招标项目(招标编号为M4101000065000968006)于2025年05月14日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
标段名称:标段一/M4101000065000968006001 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 4773289.66 | 马爱香 | 满足招标文件要求。 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 | 2 | 河南增弘市政工程有限公司 | 4963649.91 | 尚可官 | 满足招标文件要求。 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 | |
标段名称:标段二/M4101000065000968006002 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 山东益通安装有限公司 | 6176857.13 | 杜英龙 | 满足招标文件要求 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 | 2 | 信邦建设集团有限公司 | 6014995.83 | 孙媛媛 | 满足招标文件要求 | 计划工期: 60 日历天 ,自开工之日起开始计算至项目竣 工验收合格之日止,项目开工日期以招标人书面通知为准。 | |
(一)中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 | 1 | 标段一/001 | 山东省显通安装有限公司 | 马爱香 | 二级建造师 | 鲁 2372020202236814 | 2 | 标段一/001 | 河南增弘市政工程有限公司 | 尚可官 | 二级建造师 | 豫 241151684219 | 3 | 标段二/002 | 山东益通安装有限公司 | 杜英龙 | 一级建造师 | 鲁1372020202108033 | 4 | 标段二/002 | 信邦建设集团有限公司 | 孙媛媛 | 二级建造师 | 鲁 2372023202425201 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段名称:标段一/M4101000065000968006001 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 完全响应 | 2 | 河南增弘市政工程有限公司 | 完全响应 | |
标段名称:标段二/M4101000065000968006002 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 山东益通安装有限公司 | 完全响应 | 2 | 信邦建设集团有限公司 | 完全响应 | |
三、否决投标情况及原因 |
标段名称:标段一/M4101000065000968006001 |
山东益通安装有限公司:二标段的第一中标候选人不再参与一标段的评审;宙宏建设集团有限公司:业绩不符合招标文件要求;中恒国泰建设发展有限公司:业绩不符合招标文件要求;中城易通建设发展有限公司:业绩不符合招标文件要求;山东长龙三辉建设工程有限公司:投标函附录不符合招标文件要求;山东富泰建设工程有限公司:投标电子报价金额超出最高投标限价 | |
标段名称:标段二/M4101000065000968006002 |
中城易通建设发展有限公司:业绩不符合招标文件要求 | |
四、中标候选人综合标评分情况 |
标段名称:标段一/M4101000065000968006001 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
2025年科尔沁区小区庭院管网改造项目(二期)施工监理服务2025年科尔沁区小区庭院管网改造项目(二期)施工监理服务中标候选人公示
海尔路(海尔路1号门-万年泉路)道路整治工程1标段预中标公示
中北高新区上兰能源岛集中供热工程燃气热水锅炉及冷凝水回用设备采购及服务中标候选人公示
卓尼县纳浪镇集中供热建设项目开标记录