评标结果公示 | | 江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) | | 编号:E3208000337006772003001 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司的洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | | 二次公示理由 | 第一次中标候选人公示期间,投标人提出异议,第一次中标候选人公示内容无效标名单及原因中不合格原因有变更。 | 1、评标结果情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 陕西建工安装集团有限公司 | 投标报价 | 70794022.25元 | 项目负责人 | 李党勇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、东莞市中堂燃气热电联产项目配套热网工程PC总承包第一标段 2、榆林能源郭家湾煤矿供热系统改造EPC工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 大唐西安热电厂-三星热源厂长输供热管网工程项目施工九标段(资格审查业绩) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 河北省安装工程有限公司 | 投标报价 | 69699313.60元 | 项目负责人 | 王韶彬 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、 石热与古城路输配线连接工程EPC总承包 2、衡水市市区主干道路一次网改扩建项目工程施工 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 滕州市南线高温热水集中供热工程项目续建一标段(资格审查业绩) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 投标报价 | 72616985.90元 | 项目负责人 | 夏冰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 陕西省渭南市华州区集中供热项目工程总承包 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 甘肃省金昌市永昌县热电联供项目 (资格审查业绩) | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 3、无效标名单及原因 | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中易建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3000万) | 2 | 信邦建设集团有限公司 | 未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项) | 3 | 四川省工业设备安装集团有限公司 | 未按招标文件要求提供工程款发票(未链接诚信库) | 4 | 天津市管道工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供工程款发票(未链接诚信库) | 5 | 山东国仁建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩未能反映项目负责人姓名) | 6 | 河南万佳建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3000万) | 7 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项) |
| 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 5、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中五建工(江苏)有限公司 | 6.45 | 6.45 | 6.29 | 6.58 | 6.25 | | | | | | 2 | 中原油建工程有限公司 | 6.25 | 6.05 | 5.9 | 6.08 | 5.97 | | | | | | 3 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 6.5 | 6.75 | 6.39 | 6.78 | 6.64 | | | | | | 4 | 中建三局集团有限公司 | 6.4 | 6.55 | 6.26 | 6.57 | 6.33 | | | | | | 5 | 中恒国泰建设发展有限公司 | 6.4 | 5.75 | 5.7 | 5.88 | 5.83 | | | | | | 6 | 中诚恒诺建设有限公司 | 6.2 | 6.05 | 6.13 | 6.21 | 6.05 | | | | | | 7 | 嗣晟建工有限公司 | 6.3 | 5.85 | 5.85 | 6.19 | 5.98 | | | | | | 8 | 大元建业集团股份有限公司 | 6.6 | 7.05 | 6.96 | 6.62 | 6.71 | | | | | | 9 | 山东军辉建设集团有限公司 | 6.25 | 5.95 | 5.88 | 6.03 | 5.96 | | | | | | 10 | 山东省显通安装有限公司 | 6.4 | 6.25 | 6.06 | 6.45 | 6.2 | | | | | | 11 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 6.25 | 6.15 | 5.91 | 6.35 | 6.09 | | | | | | 12 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 6.35 | 6.55 | 6.45 | 6.59 | 6.19 | | | | | | 13 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 6.45 | 6.6 | 6.63 | 6.39 | 6.51 | | | | | | 14 | 江苏天目建设集团有限公司 | 6.5 | 6.8 |
|
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
岚县城区集中供热改造工程(步行街、古城)结果公告
中化二建集团有限公司-沁源县北部集中供热项目-临建工程-专业分包(第2次采购)成交候选人公示
北斗东路供热扩建工程项目中标候选人公示
[鹿泉市][中标候选人公示]北斗东路供热扩建工程项目中标候选人公示