集中供热

保标招标 > 集中供热 > 中标信息 > 郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

· 2025-07-04

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

 

本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)(标段编号:25-GC-0337-01)于20250703日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

 

工期(交货期/天)

1

山东泰开自动化有限公司

6103800.00

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

45日历天

2

广州智光电气技术有限公司

6279900.00

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

50日历天

3

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

6050000.00

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

50日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

山东泰开自动化有限公司

神木神信热电有限公司2*660MW发电工程高压变频调速器

神木神信热电有限公司

202259

3560000.00

2

广州智光电气技术有限公司

国电双维电厂新建工程项目10KV高压变频器设备采购

国电龙源电力技术工程有限责任公司

20203

866000.00

3

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

抚顺热电分公司动叶可调引风机变频项目

中电投东北能源科技有限公司

2020615

/ 

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0337-01

1资质要求:

1.1潜在的投标人须是独立法人资格,具有有效的营业执照;

1.2 国产品牌只接受生产厂家投标,进口品牌接受代理商投标但须提供厂家针对本项目的唯一授权;

2.业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供2020年1月1日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于2500kW,总计不少于2台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准);

3.信誉要求:

3.1投标人通过信用中国网站专项查询-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人)输入投标人名称查询企业,输入法定代表人的姓名和身份证号查询个人,并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间);

3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一项目的投标。【提供在国家企业信用信息公示系统中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

3.4 本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0337-01

山东泰开自动化有限公司

完全响应

2

25-GC-0337-01

广州智光电气技术有限公司

完全响应

3

25-GC-0337-01

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

 

1

苏州汇川技术有限公司

不满足招标文件1.4.1中3.2 业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供 2020 年 1 月1 日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于 2500kW,总计不少于 2 台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准)。

2

新风光电子科技股份有限公司

不满足招标文件1.4.1中3.2 业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供 2020 年 1 月1 日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于 2500kW,总计不少于 2 台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准)。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东泰开自动化有限公司

18.60

18.00

17.50

17.90

19.00

2

深圳库马克科技有限公司

17.40

16.70

14.50

16.70

17.80

3

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[国电太原第一热电厂冷凝热集中供热管网工程2025年预制直埋保温管、管件、管道焊接球阀采购及服务](包一:预制直埋保温管) 中标结果公示

国电太原第一热电厂冷凝热集中供热管网工程2025年预制直埋保温管、管件、管道焊接球阀采购及服务(包三:管道焊接球阀)中标结果公示

国电太原第一热电厂冷凝热集中供热管网工程2025年预制直埋保温管、管件、管道焊接球阀采购及服务(包二:管件)中标结果公示

国电太原第一热电厂冷凝热集中供热管网工程2025年预制直埋保温管、管件、管道焊接球阀采购及服务(包一:预制直埋保温管)中标结果公示

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易