郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程顶管施工第三标段 中标候选人公示 |
本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程顶管施工第三标段(标段编号:24-GC-0252-03)于2024年04月18日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: |
一、中标候选人 |
1.1 中标候选人排序基本情况 |
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 | 1 | 河南新濮建设工程有限公司 | 6326898.00 | 郭旗 | 合格 | 以合同签订为准 | 2 | 诚杰建设集团有限公司 | 6292170.00 | 常永军 | 合格 | 以合同签订为准 | 3 | 中石化工建设有限公司 | 7285912 | 李雷刚 | 合格 | 比合同签订日期提交2日历天 | |
1.2 中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 河南新濮建设工程有限公司 | 郭旗 | 管理人员 | 项目经理 | 410***********707X | 二级建造师市政公用工程专业 | 豫241131447071 | 2 | 诚杰建设集团有限公司 | 常永军 | 管理人员 | 项目经理 | 142***********0010 | 一级建造师市政公用工程专业 | 晋 1142015201707193 | 3 | 中石化工建设有限公司 | 李雷刚 | 管理人员 | 项目经理 | 140***********1319 | 一级建造师市政公用工程专业 | 冀 1142006200802751 | |
1.3中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | 1 | 河南新濮建设工程有限公司 | 2019年濮阳县市政基础设施建设综合提升项目第三标段 | 濮阳县市政园林管理局 | 2019年4月8日 | 40863536.74 | 2 | 诚杰建设集团有限公司 | 阳城电厂至晋城市区集中供热热网工程(东北环供热管网)施工一标段 | 晋城市热力有限公司 | 2019年8月13日 | 61865800.53 | 3 | 中石化工建设有限公司 | 华电能源富拉尔基发电厂向齐齐哈尔市中心城区供热热网项目富江路过红岸大街顶管施工 | 华电能源股份有限公司富拉尔基发电厂 | 2021年8月26 日 | 2480000 | |
1.4中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | 1 | 郭旗 | 河南新濮建设工程有限公司 | 嵩县八条道路(春晓街、翠山街、人民路、永安街、水源街、两程路、国土巷、石磊街)改造工程 | 嵩县城市管理局 | 2022年2月28日 | 21696837.19 | 2 | 常永军 | 诚杰建设集团有限公司 | 运城经济技术开发区空港北区雨污分流改造工程四标段 | 运城经济技术开发区管理委员会建设事业部 | 2023年4月3日 | 39590132.81 | 3 | 李雷刚 | 中石化工建设有限公司 | 秦皇岛热力有限责任公司友谊路过和平大街顶管工程施工 | 秦皇岛市热力有限责任公司 | 2019年10月19日 | 2160000 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 24-GC-0252-03 | 1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格及有效的营业执照; 2.资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证书; 3.拟派项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效安全生产考核合格证,且未担任其他在施工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书);投标人2023年1月份以来正常连续为拟派项目经理交纳的社会保险统筹;(投标单位中标后,其建造师证书交由招标人保管至工程结束); 4.业绩要求: ①投标单位提供自2019年1月1日以来各类管道工程顶管(砼套管管径≥DN2400)施工业绩1份;(提供施工合同及对应付款发票,以合同签订时间为准;合同内体现管径或由发包单位出具针对该合同管径证明并加盖公章); ②拟派项目经理2019年1月1日以来完成各类管道工程顶管(砼套管管径≥DN2400)施工业绩1份;(提供施工合同及对应付款发票,施工合同须体现拟派项目经理,以合同签订时间为准;合同内体现管径或由发包单位出具针对该合同管径证明并加盖公章); 注:投标单位业绩和项目经理业绩不得重复; 5.其他要求: ①授权委托人须是投标单位正式员工且由投标单位正常缴纳社保,需提供自2023年1月份以来投标单位为其连续交纳的社会保险统筹; ②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在国家企业信用信息公示系统中查询的相关信息); ③投标人通过信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)信用服务-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后); ④无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义报名和投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格; 6.本次招标不接受联合体投标。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 24-GC-0252-03 | 河南新濮建设工程有限公司 | 响应 | 2 | 24-GC-0252-03 | 诚杰建设集团有限公司 | 响应 | 3 | 24-GC-0252-03 | 中石化工建设有限公司 | 响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 1 | 羽城建设集团有限公司 | 业绩未提供对应付款发票,不满足招标文件要求 | |
四、报价修正情况 |
无此项内容。 |
五、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 港江建设集团有限公司 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 2 | 河南努尊建筑工程有限公司 | 8.00 | 7.50 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 3 | 恒兴建设集团有限公司 | 8.00 | 7.50 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 4 | 沧州市市政工程股份有限公司 | 8.00 | 7.50 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 5 | 河南天图建设工程有限公司 | 7.50 | 7.00 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 6 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 7 | 河南勇建建筑工程有限公司 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 8 | 中铁十九局集团有限公司 | 10.50 | 10.00 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 9 | 郑州政通建设工程有限公司 | 14.00 | 13.50 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 10 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 12.00 | 11.50 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 11 | 中石化工建设有限公司 | 14.50 | 14.00 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 12 | 诚杰建设集团有限公司 | 11.00 | 10.50 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 13 | 河南新濮建设工程有限公司 | 8.50 | 8.00 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 14 | 中隧隧盾国际建设工程有限公司 | 9.00 | 8.50 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 15 | 河南信安建设工程有限公司 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 16 | 帝增建设有限公司 | 11.00 | 10.50 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 17 | 河南锦源建设有限公司 | 8.00 | 7.50 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 18 | 河南长业建设集团有限公司 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 19 | 郑州一建集团有限公司 | 11.00 | 10.50 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 20 | 河南四建集团股份有限公司 | 12.00 | 11.50 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 21 | 永平建设有限公司 | 9.00 | 8.50 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 22 | 郑州市政集团有限公司 | 11.00 | 10.50 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 23 | 中国化学工程第十一建设有限公司 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 24 | 郑州第三市政建设集团有限公司 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 25 | 林州市汇鑫安装工程有限公司 | 15.00 | 14.50 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
六、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 港江建设集团有限公司 | 35.2 | 37.5 | 33.5 | 42.0 | 36.0 | 36.5 | 27.0 | 2 | 河南努尊建筑工程有限公司 | 35.9 | 36.0 | 34.5 | 42.0 | 34.0 | 37.5 | 28.0 | 3 | 恒兴建设集团有限公司 | 36.5 | 40.0 | 37.0 | 41.0 | 35.0 | 36.5 | 28.0 | 4 | 沧州市市政工程股份有限公司 | 39.7 | 35.5 | 38.5 | 42.0 | 38.0 | 43.5 | 43.0 | 5 | 河南天图建设工程有限公司 | 36.1 | 37.5 | 36.0 | 40.0 | 34.0 | 38.0 | 28.0 | 6 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 35.7 | 39.0 | 37.0 | 41.0 | 34.0 | 37.0 | 27.0 | 7 | 河南勇建建筑工程有限公司 | 35.9 | 36.0 | 34.0 | 42.0 | 36.0 | 38.0 | 28.0 | 8 | 中铁十九局集团有限公司 | 35.7 | 40.5 | 36.5 | 41.0 | 34.0 | 38.0 | 28.0 | 9 | 郑州政通建设工程有限公司 | 36.5 | 38.5 | 36.0 | 42.0 | 36.0 | 36.5 | 28.0 | 10 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 35.0 | 37.5 | 34.5 | 38.0 | 35.0 | 36.5 | 27.0 | 11 | 中石化工建设有限公司 | 35.9 | 36.0 | 38.0 | 42.0 | 34.0 | 37.5 | 28.0 | 12 | 诚杰建设集团有限公司 | 37.0 | 36.0 | 36.5 | 41.0 | 34.0 | 36.0 | 27.0 | 13 | 河南新濮建设工程有限公司 | 39.6 | 35.5 | 37.5 | 43.0 | 38.0 | 43.5 | 38.0 | 14 | 中隧隧盾国际建设工程有限公司 | 36.2 | 35.0 | 37.0 | 40.0 | 33.0 | 36.5 | 27.0 | 15 | 河南信安建设工程有限公司 | 40.8 | 37.5 | 38.5 | 43.0 | 37.0 | 44.5 | 39.0 | 16 | 帝增建设有限公司 | 35.0 | 36.5 | 33.5 | 41.0 | 33.0 | 38.5 | 27.0 | 17 | 河南锦源建设有限公司 | 35.3 | 40.0 | 32.5 | 41.0 | 33.0 | 37.5 | 27.0 | 18 | 河南长业建设集团有限公司 | 35.0 | 35.0 | 34.5 | 41.0 | 33.0 | 36.5 | 27.0 | 19 | 郑州一建集团有限公司 | 35.8 | 40.5 | 37.5 | 41.0 | 35.0 | 36.0 | 28.0 | 20 | 河南四建集团股份有限公司 | 37.1 | 36.5 | 38.5 | 41.0 | 38.0 | 42.0 | 43.0 | 21 | 永平建设有限公司 | 36.0 | 36.0 | 35.0 | 43.0 | 34.0 | 38.0 | 28.0 | 22 | 郑州市政集团有限公司 | 36.7 | 40.0 | 37.0 | 42.0 | 34.0 | 37.5 | 28.0 | 23 | 中国化学工程第十一建设有限公司 | 35.9 | 36.0 | 37.0 | 41.0 | 34.0 | 35.5 | 28.0 | 24 | 郑州第三市政建设集团有限公司 | 40.5 | 38.0 | 39.5 | 42.0 | 39.0 | 44.5 | 38.0 | 25 | 林州市汇鑫安装工程有限公司 | 35.5 | 37.5 | 36.0 | 38.0 | 34.0 | 38.0 | 28.0 | |
七、所有投标人总得分情况 |
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 港江建设集团有限公司 | 0.0 | 50.32 | 2 | 河南努尊建筑工程有限公司 | 0.0 | 43.34 | 3 | 恒兴建设集团有限公司 | 13.16 | 57.38 | 4 | 沧州市市政工程股份有限公司 | 0.0 | 47.96 | 5 | 河南天图建设工程有限公司 | 0.0 | 43.09 | 6 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 0.0 | 50.74 | 7 | 河南勇建建筑工程有限公司 | 0.0 | 50.63 | 8 | 中铁十九局集团有限公司 | 0.0 | 46.67 | 9 | 郑州政通建设工程有限公司 | 7.0 | 57.14 | 10 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 0.0 | 46.72 | 11 | 中石化工建设有限公司 | 16.08 | 66.42 | 12 | 诚杰建设集团有限公司 | 38.31 | 84.6 | 13 | 河南新濮建设工程有限公司 | 37.78 | 85.51 | 14 | 中隧隧盾国际建设工程有限公司 | 0.0 | 43.89 | 15 | 河南信安建设工程有限公司 | 38.32 | 93.29 | 16 | 帝增建设有限公司 | 0.0 | 45.86 | 17 | 河南锦源建设有限公司 | 0.0 | 43.12 | 18 | 河南长业建设集团有限公司 | 0.0 | 49.5 | 19 | 郑州一建集团有限公司 | 0.0 | 47.19 | 20 | 河南四建集团股份有限公司 | 37.95 | 89.32 | 21 | 永平建设有限公司 | 6.48 | 51.12 | 22 | 郑州市政集团有限公司 | 0.0 | 47.39 | 23 | 中国化学工程第十一建设有限公司 | 14.54 | 64.81 | 24 | 郑州第三市政建设集团有限公司 | 37.92 | 93.06 | 25 | 林州市汇鑫安装工程有限公司 | 1.48 | 51.7 | |
八、公示时间 |
2024年4月24日至2024年4月28日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
无此项内容。 |
十、异议(投诉)受理部门及渠道 |
序号 | 受理部门 | 受理渠道 | 1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:恒信咨询管理有限公司 单位地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 联 系 人:张静 电 话:0371-86688490 18518659073 传 真:无 邮 箱:hxzx_zb@126.com | 2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市城市管理局 办公地址:郑州市中原区陇海西路265号 电 话:0371-67182062 传 真:无 邮 箱:szzh808@126.com | 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | |
招标人或招标代理机构:恒信咨询管理有限公司 | 主要负责人或其授权的项目负责人:张静 | 2024年4月24日 | |
202404241530403444383995557
文章推荐:
义马市独立工矿区生活供水改造工程(义马市城区供水提质改造工程)第二批管道二标段中标候选人公示
2022年大连市燃气管道等老化更新(片区二)项目监理建设工程中标候选人公示监理
城区供热设施及基础设施改造提升项目一标段中标候选人公示
洛阳城市建设勘察设计院有限公司郑州工程分公司新郑城市集中供热项目隔压换热站阀门采购公开招标评审公示