首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 水利工程 > 003003003
淮安市茭陵一站引河上游排涝能力提升工程大寨河-板闸干渠闸站枢纽施工区热力管道迁移工程中标候选人公示
信息发布时间:2024-04-26 00:00:00来源:淮安市公共资源电子交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-04原文链接http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=a41368d3-4bcb-4656-8eeb-631406c6759f
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:HASL-GZ-2023120001-011 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市城市资源开发有限公司的淮安市茭陵一站引河上游排涝能力提升工程大寨河-板闸干渠闸站枢纽施工区热力管道迁移工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 山东省显通安装有限公司 | 投标报价 | 3620837.24元 | 项目负责人 | 梁腾昊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 故城热源替代项目(华能德州电厂至故城城区25KM2供热主管网及故城城区市政供热管网约20KM)、 泗水县龙城华府、三发名邸小区一次网、二次网及换热站工程(一标段)。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 高平市城中村及周边村集中供热项目2019年新建一次管网及配套工程施工(二标段),同煤朔州热电厂余热供热管网替代燃煤锅炉项目管道安装工程。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 山东富泰建设工程有限公司 | 投标报价 | 3564475.18元 | 项目负责人 | 乔明友 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 永能热电至胡阳镇供汽管网工程(二标段)、永能热电至胡阳镇供汽管网工程(三标段)。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 山东益通安装有限公司 | 投标报价 | 3522564.63元 | 项目负责人 | 姬洪广 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 呼和浩特富泰热力股份有限公司三供一业分离移交供热改造工程设计采购施工总承包EPC项目。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2022年热力管网改造项目。 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 兴润建设集团有限公司 | 安全A证未链接诚信库。 | 2 | 江苏润淮热能科技有限公司 | 未提供招标文件要求的施工总承包资质证书。 | 3 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 安全A、C证未链接诚信库。 | |
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 信邦建设集团有限公司 | 8.6 | 9.0 | 9.5 | 9.1 | | | | | | | 2 | 宿迁耀城建设工程有限公司 | 9.0 | 8.9 | 9.7 | 9.8 | | | | | | | 3 | 山东一建建设有限公司 | 9.6 | 8.5 | 9.3 | 9.1 | | | | | | | 4 | 山东中星安装工程有限公司 | 9.6 | 9.5 | 10.2 | 11.0 | | | | | | | 5 | 山东富泰建设工程有限公司 | 10.8 | 10.9 | 11.5 | 11.7 | | | | | | | 6 | 山东益通安装有限公司 | 8.8 | 8.7 | 9.5 | 9.7 | | | | | | | 7 | 山东省显通安装有限公司 | 10.8 | 10.4 | 10.9 | 11.7 | | | | | | | 8 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 8.4 | 8.5 | 10.4 | 11.1 | | | | | | | 9 | 江苏金马工程有限公司 | 8.4 | 8.7 | 9.7 | 9.6 | | | | | | | 10 | 茂华建工集团有限公司 | 8.4 | 8.6 | 10.0 | 10.4 | | | | | | | |
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 信邦建设集团有限公司 | 3530507.68元 | -- | 69.38 | 18.1 | 5.0 | 92.48 | 2 | 宿迁耀城建设工程有限公司 | 3430000.80元 | -- | 67.97 | 18.7 | 5.0 | 91.67 | 3 | 山东一建建设有限公司 | 3507592.61元 | -- | 69.06 | 18.25 | 5.0 | 92.31 | 4 | 山东中星安装工程有限公司 | 3207804.60元 | -- | 64.86 | 20.15 | 2.0 | 87.01 | 5 | 山东富泰建设工程有限公司 | 3564475.18元 | -- | 69.85 | 22.45 | 2.0 | 94.30 | 6 | 山东益通安装有限公司 | 3522564.63元 | -- | 69.27 | 18.35 | 5.0 | 92.62 | 7 | 山东省显通安装有限公司 | 3620837.24元 | -- | 68.72 | 21.9 | 5.0 | 95.62 | 8 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 3466256.51元 | -- | 68.48 | 19.2 | 2.0 | 89.68 | 9 | 江苏金马工程有限公司 | 3220400.34元 | -- | 65.04 | 18.2 | 2.0 | 85.24 | 10 | 茂华建工集团有限公司 | 3442926.64元 | -- | 68.15 | 18.7 | 3.0 | 89.85 | |
7、拟确定中标人:山东省显通安装有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年04月26日起,至2024年04月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市城市资源开发有限公司 |
日期:2024年04月26日 |
123208004694877179-3
HASL-GZ-2023120001-011


文章推荐:
友谊县成富朝鲜族满族乡人民政府友谊县鲜食甜玉米加工设备采购项目履约验收公告
2024年滨州市城区集中供热工程无损检测服务中标公示
深能保定热力有限公司 2024年集中供热工程造价咨询服务结果公示
扎兰屯市住房和城乡建设局扎兰屯市雨水排水设施建设工程施工二标段中标候选人公示